Гонконгская полиция выпустила слезоточивый газ и водомет, чтобы разогнать тысячи протестующих, многие из которых в запрещенных масках, собрались в районе порта Коулун, чтобы осудить предполагаемую жестокость полиции.
На фоне наступления сумерек в городе, находящемся под властью Китая, возникло противостояние, когда на тротуарах торговой и гостиничной артерии Натан Роуд, которые полиция ранее расчистила медленно движущимися кордонами, собрались демонстранты, выступающие за демократию.
Полиция по борьбе с беспорядками стояла рядом с многоэтажными усадьбами Чангкинг Мансиона, в которых находились южноазиатские рестораны и общежития.
Протестующие выкрикивали непристойности в адрес «черной полиции», ссылаясь на предполагаемое чрезмерное применение силы.